Ваше местоположение

Уважаемые жители и гости Амурской области!
Мы рады приветствовать Вас на Портале государственных и муниципальных услуг Амурской области.

Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Амурской области (далее — Портал) — региональная государственная информационная система, обеспечивающая:

• доступ физических лиц и организаций к сведениям о функциях по осуществлению государственного контроля (надзора) и муниципального контроля и услугах (в том числе государственных услугах и муниципальных услугах, предоставляемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) и муниципальное задание (заказ), включенных в региональную государственную информационную систему "Реестр государственных услуг (функций) Амурской области" и реестры муниципальных услуг;
  • предоставление заявителям услуг в электронной форме;
  • учет обращений заявителей, связанных с функционированием регионального портала, в том числе возможность для заявителей оставить в электронной форме отзыв о качестве предоставления услуг (исполнения функций).

Для предоставления услуг в электронной форме с использованием регионального портала обеспечиваются:

• возможность подачи заявителем в электронной форме заявления о предоставлении услуги и иных документов, необходимых для получения услуги (далее соответственно - заявление, документы);
  • доступность для копирования и заполнения в электронной форме заявлений и документов;
  • возможность получения заявителем сведений о ходе рассмотрения заявления, поданного в электронной форме с использованием регионального портала;
  • возможность получения заявителем результатов предоставления услуги в электронной форме, за исключением случаев, когда предоставление результатов услуги в указанной форме запрещено федеральным законом;
  • возможность уплаты заявителем в электронной форме государственной пошлины или иной платы за предоставление услуг.

Постановлением Правительства Амурской области от 15 апреля 2013 года №162 "Об утверждении положения о региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Амурской области"  оператором регионального портала определено Государственное бюджетное учреждение Амурской области "Центр информационных технологий Амурской области" .

Информация на Портале размещается уполномоченным органом в течение одного календарного дня со дня прохождения проверки в соответствии с Порядком формирования и ведения реестра государственных услуг (функций) Амурской области, утвержденным постановлением Правительства Амурской области от 17 января 2012 г. № 11, и подписания указанных сведений электронной подписью ответственного лица уполномоченного органа.

Предоставление услуг с использованием регионального портала осуществляется в отношении заявителей, прошедших процедуру регистрации и авторизации с использованием предусмотренной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июня 2011 г. № 451 информационной системы идентификации и аутентификации, входящей в инфраструктуру, обеспечивающую информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Порядок регистрации и авторизации заявителя на региональном портале устанавливается уполномоченным органом.

В настоящее время для доступа к услугам реализовано два способа авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации esia.gosuslugi.ru:

• с использованием логина/пароля,
  • с использованием электронной подписи.

Если Вы зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) – gosuslugi.ru, то Ваши идентификационные данные автоматически внесены в ЕСИА, и Вы получаете доступ к электронным ресурсам и услугам, предоставляемым на государственных порталах без необходимости повторной регистрации на основе единых идентификационных параметров.

Программное обеспечение необходимое для работы с электронными документами, размещенными на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Амурской области в виде файлов:

• Программа LibreOffice для работы с документами doc, docx, xls, xlsx.
  • Программа Adobe Reader для просмотра документов pdf.
  • Программа 7-Zip для распаковки архивов.

Для корректной работы с электронными формами заявлений следует использовать браузеры:

• Microsoft Internet Explorer версии 9.0 и выше;
  • Google Chrome версии 15.0 и выше;
  • Mozilla Firefox версии 10.0 и выше;
  • Apple Safari версии 5.0 и выше;
  • Opera версии 11.0 и выше.

Операционные системы:

• Microsoft Windows версии 5.1 (XP) и выше;
  • Apple Mac OS X версии 10.5 (Leopard) и выше;
  • Системы семейства GNU/Linux и BSD версии любого выпуска не старше 3-х лет.

Максимальный размер загружаемого файла 10 Мб (скан-копии документов).

Код для вставки баннеров для популяризации портала предоставления услуг в электронном виде

Для изменения выбранного местоположения и удобства поиска услуг нажмите кнопку и выберите местоположение из справочника.

Внимание! Получение ряда услуг привязано к месту регистрации/проживания гражданина. Укажите адрес места жительства в разделе "Персональные данные".
Если Вы не зарегистрированы в ЕСИА,
необходимо пройти процедуру регистрации:

Если вы зарегистрированы в ЕСИА

Авторизоваться